Башню Федерации построят в июле 2016 года

By admin Oct 9, 2015

Башню «Восток» комплекса «Башня Федерация» на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» планируется построить в июле следующего года. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

«Строители возвели металлический каркас купола и приступили к его остеклению. После этого предстоит спустить краны на землю и демонтировать подъемники, которые доставляют людей и стройматериалы наверх», – сказал М. Смирнов.

По его словам, в башне установят новейшие лифтовые системы «twin», позволяющие использовать две кабины скоростных лифтов в одной шахте.

«В нашем комплексе будет 67 лифтов. Это больше, чем в самом высоком небоскребе мира «Бурдж Халифа» в Дубае, в котором 57 лифтов. В нижней части здания будет 12 эскалаторов», – отметил гендиректор.

Он подчеркнул, что на объекте применены новейшие системы остекления, специально разработанные китайской компанией – мировым лидером по производству стеклянных фасадов. Стеклопакеты обладают повышенной прочностью, обеспечивая максимальную безопасность людей, имеют повышенную шумоизоляцию, отражают солнечные лучи, защищают от воздействия ультрафиолета.

Кроме того, стеклопакеты энергоэффективны и сохраняют оптимальную температуру в здании. Это значит, что летом стекло не дает перегреваться воздуху в помещении, а зимой уменьшает отток тепла наружу, сохраняя микроклимат апартамента или офиса.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply