У Ляшко заявили, что Мосийчук в критическом состоянии

By admin Oct 8, 2015

Госпитализированного из зала суда нардепа оставят в больнице как минимум на сутки.

Народный депутат Игорь Мосийчук проведет в Киевской городской больнице скорой неотложной помощи еще одни сутки. Об этом сообщил его однопартиец Андрей Лозовый, передает УНН.

“Состояние здоровья Игоря Мосийчука – критическое… Более правильно было бы его везти в Институт Шалимова, где он проходил лечение”, – сообщил Лозовий, добавив, что на этом настаивает и жена нардепа.

По его словам, Мосийчук находится в сознании. Лозовой также сообщил, что завтра состоится консилиум врачей, во время которого будет определено, что делать дальше.

Также он добавил, что у Мосийчука острый дуоденит, в связи с чем ему в мае 2015 делали операцию именно в институте Шалимова. Впоследствии планировалось вторая операция, которую, по словам Лозового, возможно придется делать раньше.

“Завтра врачи соберутся на консилиум и решат, что делать дальше. Мы попросили, чтобы в больницу допустили медиков из института Шалимова, нам разрешили”, – рассказал Лозовий.

Ранее сообщалось, что Мосийчуку стало плохо в зале суда. Его госпитализировали в горбольницу, где ему поставили капельницу. У нардепа резко упало давление, и уровень сахара в крови.

Напомним, после ареста 18 сентября Мосийчук объявил голодовку.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply