В России завели дело на нардепа Геращенко

By admin Oct 8, 2015

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении украинского депутата Антона Геращенко. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает Интерфакс.

“Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 205.2 УК РФ (“публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма)”, – отметил Маркин.

По данным российских следователей, “Геращенко опубликовал пост на своей странице в одной из социальных сетей, где публично призвал пользователей раскрывать известную им информацию о российских военных, которые участвуют в операции в Сирии”.

“Фактически Геращенко поддержал и распространил идею своего собеседника в социальной сети о том, что таким образом “террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата”, – сказал Маркин.

Как сообщалось, ранее Геращенко предложил публиковать на сайте “Миротворец” информацию о российских военных, которые участвуют в боевых действиях в Сирии. После этого Facebook удалил страницу Геращенко.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply