В Риге задержан подозреваемый в разгроме выставки

By admin Oct 8, 2015

Полиция Риги задержала 22-летнего парня в подозрении разрушении выставки «Люди Майдана». Об этом заявил пресс-секретарь Госполиции Том Садовскис. Полиция благодарит всех, кто помог установить личность подозреваемого.

«Как сообщается, подозреваемого задержали по месту жительства, в Пардаугаве, в ночь на среду и поместили в изолятор кратковременного задержания. В четверг полиция попросит суд применить к нему арест. Второго хулигана продолжают искать. Стоит отметить, что в полиции не назвали имена хулиганов.

По словам автора выставки Сергея Мельникова,хулиганы были на выставке дважды. Днем парни испортили четыре экспоната и порезали флаг, засняв свои действия на мобильный телефон. По словам Андрея Анцанса, который в тот момент присматривал за экспозицией и стал очевидцем происшествия, оба мужчины затем отправились прочь по ул. Элизабетес, по парку и Кр. Барона, а заметив «хвост», побежали.

А ночью, когда за выставкой присматривал сам Мельников, к ней подъехала автомашина со скрытыми номерными знаками. Хулиганы заметили фотографа и уехали.

Как сообщалось ранее, в столице Латвии неизвестные в балаклавах превратили в развалины экспозицию выставки «Люди Майдана» и порезали флаг Украинской повстанческой армии.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply