Тимошенко анонсировала скорый конец Украины

By admin Oct 8, 2015

Британское издание Independent обсудило с Юлией Тимошенко предстоящие местные выборы на Украине. По итогам общения таблоид вынес в заголовок ее фразу: «На этот раз будет не только революция, а конец Украины».

За короткий срок Тимошенко вернулась в основной политический пул: ее партия «Батькивщина», по данным последнего опроса, лидирует перед местными выборами, которые пройдут в этом месяце. Объединению Тимошенко отдает предпочтение 19,5 процента опрошенных, сообщает Independent.

Тимошенко утверждает, что ее связь с народом после длительного тюремного заключения восстановлена. При этом многие украинцы по-прежнему настроены по отношению к ней враждебно. Люди не могут простить политику в юбке ее отношений  с предыдущим украинским режимом. Кто-то осуждает Тимошенко за участие в Евромайдане, когда она откровенно высказывала свои президентские амбиции, отмечает Independent.

По словам одного из источников в правительстве, Тимошенко до сих пор не оправилась от поражения на прошлых президентских выборах.

Сейчас все выглядит по-другому. Многие СМИ позволяют Тимошенко критику непопулярного правительства Арсения Яценюка, спекулируя на коррупции, бедности, отношениях с Россией и газовых тарифах.

«Политик с косой» вновь выбивается в главные игроки, в чьих руках судьба провластной коалиции. В интервью британскому изданию она заявила, что ее партия не выйдет из рядов коалиции, «пока страна находится в состоянии войны».

Однако находится много тех, кто в этом не уверен. «Нет никого, кто хотел бы власти и победы больше, чем она», – считает источник Independent в Киеве.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply