США “зажали” разведданные

By admin Oct 8, 2015

Можно сказать, что ещё до начала спецоперации России в Сирии, на нашу страну обрушился огромный шквал критики. В первую очередь связана она с тем, что мы, якобы, наносим удары не по позициям боевиков «Исламского Государства», а по умеренной сирийской оппозиции, которую на протяжении некоторого времени взращивали США…

В свою очередь, Россия предложила США и странам международной коалиции обмениваться разведданными по Сирии, чтобы показать, что РФ действительно наносит авиаудары по инфраструктуре радикальной группировки «Исламское государство».

Такое предложение оказалось попросту невостребованным. Хотя стоит признать, что оно могло бы получить реальный вид. Но это только в том случае, если бы им (США) хотелось получить доказательства точечных ударов России, узнать цели России, а уж тем более, помочь в борьбе с ИГ.

Но как оказалось, у США совершенно иное видение ситуации:

Представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил накануне, что США не готовы делиться развединформацией по Сирии с Россией, потому что не разделяют основные задачи РФ в этой стране.

Пока США предпринимают попытки «скрыть» свои разведданные, цели авиаударов России выбираются на основе разведданных информационного центра в Багдаде.

Посол Сирии в России Рияд Хаддад ранее подтвердил, что удары наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. Кроме того, по его словам, в результате авиаударов РФ с начала операции разрушено около 40% инфраструктуры ИГ.

В итоге получается, что Штатам и не нужны доказательства точности российской поддержки. Они в Сирии преследуют какие-то собственные амбициозные цели, кардинально отличающиеся от российских, которые никем не скрываются и заключаются в прямом противостоянии, так называемому, «Исламскому Государству».

Можно сказать, что миф о «страшных ударах российской авиации по мирной оппозиции» развеян!

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply