США просят Россию играть по правилам “широкой коалиции”

By admin Oct 8, 2015

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США будут ограничивать своё сотрудничество с Россией в борьбе с Исламским государством попытками вовлечь вооружённые силы РФ в свою «широкую коалицию». Кроме того, по словам Эрнеста, будет продолжена работа по противодействию возможным противоречиям военных действий России и США. О стратегическом сотрудничестве, по мнению штатов, не может идти речи, так как Россия не примкнула к западной коалиции.
В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия готова к совместным действиям США, однако, не может присоединиться к западной коалиции на условиях её действия. Ведь западной коалиции на проведение военной операции в Сирии не давали разрешения, ни правительство арабской республики, ни совет безопасности ООН. То есть Россия не будет нарушать международные законы для создания коалиции с США.

Американцы действуют по принципу: не можешь противостоять – возглавь.
Это своеобразная последняя попытка не ударить в грязь лицом. Исламские террористы нажаловались своему патрону на эффективность ударов российской армии. Террористы вынуждены бежать и прятаться в городах под прикрытие мирного населения. Инфраструктуре и боевой технике исламского государства нанесён серьёзный урон.

Американцам необходимо что-то предпринимать для того чтобы масштабный проект по развалу Сирии не закрылся в считанные недели. Помешать российской операции у США не получилось. Теперь штаты пытаются завлечь Россию в свою коалицию, чтобы сдерживать эффективность ударов российской армии. У США уже есть богатый опыт ведения мнимой войны против террористов.
Вот только здесь у США своей «гегемонией» воспользоваться не удастся. Россия проводит независимую политику и готова сотрудничать, только если американцы готовы к решительным действиям против террористов. Ведь США, по сути, придётся уничтожать своих же военных специалистов.

Учитывая, что тон американских заявлений по Сирии стремительно меняется, Россия выбрала верную тактику. На абсолютно законных основаниях Россией организована молниеносная и смертоносная для террористов операция с широким освещением каждого шага. США просто нечего противопоставить этому шагу.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply