Штаб АТО: о состоянии силовиков, раненных в Троицком

By admin Oct 8, 2015

В штабе так называемой «антитеррористической операции» рассказали о состояние четверых силовиков, раненых при обстреле их опорного пункта в районе Троицкого.

Как сообщил спикер штаба Анатолий Стельмах, состояние военнослужащих Украины оценивается как средней и легкой степени тяжести.

«У них различные ранения, но в целом состояние оценивается как средней и легкой степени тяжести. Наблюдатели СММ ОБСЕ сразу зафиксировали этот факт, они собрали доказательства. Кроме того, мы завтра продемонстрируем видеофиксацию этого нарушения», – говорится в заявлении спикера.

Также Стельмах отметил, что согласно дополнению к минским соглашениям, отвод вооружения калибром менее 100 мм должен быть двухсторонним и проходит под контролем СММ ОБСЕ.

Ранее в штабе так называемой «антитеррористической операции» обвинили силы сопротивления Донбасса в нарушении перемирия. Сегодня днем в районе населенного пункта Троицкое из противотанковой ракеты был обстрелян экскаватор, обустраивавший опорный пункт силовиков.

А тем временем в Донецкой народной республике случилось то, чего так опасались жители ДНР. На фоне установившегося практически «стабильного» перемирия украинские силовики вновь обстреляли поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply