Руперт Мердок усомнился в чернокожести Обамы

By admin Oct 8, 2015

Медиамагнат Руперт Мердок не считает президента США Барака Обаму настоящим чернокожим президентом. По его мнению, претендующий на первый пост республиканец Бен Карсон лучше бы справлялся с проблемами расовых меньшинств. Соответствующую запись Мердок опубликовал в своем Twitter.

«Бен и Кенди Карсон потрясающие. Как насчет настоящего черного президента, который может справиться с расовыми проблемами и многими другими вопросами?» — написал магнат.

Ранее он сообщал, что Карсон вырос в детройтском гетто, а Обама, по сути, прошел жизненный путь белого человека. Мердок также припомнил старый аргумент, что предки нынешнего президента не были рабами.

Сам американский лидер неоднократно упоминал о себе как о черном и часто выносил проблемы афроамериканцев на публичное обсуждение. Он действительно не был сыном рабов — его отец приехал в США из Кении и женился на белой американке.

Карсон, в свою очередь, считает отдельное обсуждение проблем чернокожих лишь поводом для создания разлада в обществе. По его словам, он был нейрохирургом, и прекрасно видел, что цвет кожи не определяет каких-либо важных характеристик человека.

Руперт Мердок — известный бизнесмен, глава второго по величине медиахолдинга News Corporation, владелец СМИ, издательств и кинокомпаний в США, Европе, Латинской Америке, Азии и Австралии.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply