Россия ушла в отрыв на Военных играх в Корее

By admin Oct 8, 2015

Целым медальным дождем порадовали сегодня российские атлеты своих болельщиков на проходящих в южнокорейском Мунгене VI Всемирных военно-спортивных играх. Только за один день спортсмены из РФ завоевали 38 медалей, включая 18 золотых. Отрыв россиян в общем медальном зачете от остальных соперников стал еще более ощутимым.

Сегодня награды высшей пробы завоевали легкоатлеты Сергей Шубенков (110 м с барьерами), Екатерина Галицкая (100 м с барьерами) и Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), мастера парашютного спорта Ольга Заварюгина и Дмитрий Максимов, в военном пятеборье – Людмила Егорова, Сергей Сорокин, а также мужская и женская сборные в командных зачетах, сборные саблисток и рапиристов в командных турнирах, борьцы-вольники Джамал Отарсултанов (до 61 кг), Сослан Рамонов (до 70 кг), Шамиль Кудиямагомедов (до 86 кг) и Владислав Байцаев (до 125 кг), асы ориентирования Дмитрий Цветков и Татьяна Рябкина. “Золотым” стал и пловец Евгений Коптелов на дистанции 200 м баттерфляем.

Наша сборная сделала очень серьезный рывок в общем медальном зачете, оставив далеко позади конкурентов. После пяти дней состязаний в нашем активе 71 медаль, включая 35 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых. На втором месте – китайцы с 44 медалями (14-10-20), на третьем – бразильцы, завоевавшие 31 награду (13-11-7). Завтра на играх в Мунгене будет разыграно 42 комплекта наград.

Напомним, что VI Всемирные военно-спортивные игры (CISM, ВВСИ) проходят в этом году в Южной Корее со 2 по 11 октября. Спортивные объекты распределены между восемью городами на юго-востоке страны с главной ареной в Мунгене. В этот раз в состязаниях принимают участие 7045 спортсменов и членов делегаций из 117 стран мира. Всего разыгрываются 248 комплектов наград в 24 видах спорта.

Российская сборная является одной из главных претенденток на победу в общем медальном зачете. Наши военные атлеты борются за награды в 17 видах.

Источник: rg.ru