Плющенко может поехать на Олимпиаду-2018

By admin Oct 8, 2015

Среди кандидатов в сборную РФ для подготовки к зимним Олимпийским играм 2018 года есть и двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, заявил в ходе общения с журналистами руководитель Олимпийского комитета России Александр Жуков. Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

Перечень спортсменов-кандидатов был утвержден в четверг по результатам заседания исполкома ОКР. В списке 718 имен. «Плющенко вошел в данный список», — сказал Жуков.

Также речь зашла о подготовке к летней Олимпиаде 2016 года. На состязаниях в Рио-де-Жанейро Россию представят 320-450 спортсменов. В целом страну будет представлять делегация из примерно 700 человек. По словам Александра Жукова, российская сборная должна попасть в тройку лучших в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр.

«Мы сегодня обсудили вопрос формирования нашей команды, по каким критериям будут отбираться спортсмены для участия в Играх-2016. На сегодняшний день есть 174 олимпийские лицензии. По результатам выступления наших спортсменов в этом году состав нашей сборной будет примерно от 320 до 450 человек», — проинформировал Жуков.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply