Песков: россияне поддерживают шаги Путина в Сирии

By admin Oct 8, 2015

Социологические опросы граждан демонстрируют, что граждане России поддерживают действия президента РФ Владимира Путина на внешнеполитической арене, в том числе действия России в Сирии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг в ходе общения с журналистами.

«Здесь гипотетические рассуждения абсолютно неуместны. Пока лишь мы можем констатировать, что судя по той информации, которая поступает от социологов, действия президента на внешнеполитической арене пользуются фактически абсолютной поддержкой населения страны», — отметил Песков, когда представители СМИ спросили его, сменит ли российское руководство политику в Сирии, если данные действия встретят неодобрение со стороны населения России.

С 30 сентября Россия проводит военную операцию в Сирии — Дамаск обратился к Москве с просьбой оказать военную помощь. Основу антитеррористической операции РФ против орудующих на территории Сирии исламистов составляют авиаудары. Россия в сотрудничестве с рядом государств узнает информацию о расположении позиций боевиков в регионе. Бомбардировки производятся лишь тогда, когда цель известна на 100%. Российское руководство неоднократно подчеркивало, что о сухопутной операции речь ни в коем случае не идет .

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply