НАТО учредит свои центры в Венгрии и Словакии

By admin Oct 8, 2015

Североатлантический альянс планирует открыть два своих штаба в Венгрии и Словакии. Такое решение приняли министры обороны стран-членов НАТО.  Данные подразделения должны при необходимости способствовать развертыванию в регионе сил НАТО и координировать учения альнса.

«Сегодня мы одобрили планы по созданию двух дополнительных подразделений об интеграции, в Венгрии и Словакии», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Общий штат командных центров Североатлантического альянса в Венгрии и Словаки, скорее всего, составит около 80 человек, пишет РИА Новости.

Ранее штабы альянса появились в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Болгарии и Румынии. Штат каждого центра составляет около 40 человек.

До этого министерство обороны Великобритании сообщило, что британский военный контингент отправляется в балтийские страны для укрепления их обороноспособности.

В связи с этим председатель комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Пушков заявил, что НАТО вместо того, чтобы сражаться с реальной грозой, которая исходит от террористической организации «Исламское государство», продолжает спасать мир от выдуманной «российской угрозы».

Напомним, деятельность ИГИЛ запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply