Минспорта ДНР о Финале Кубка ДНР по футболу

By admin Oct 8, 2015

В Министерстве молодежи, спорта и туризма сообщили, что финал первого в истории Донецкой народной республики Кубка по футболу состоится через месяц, 8 ноябре.

«Финал Кубка ДНР по футболу планируется провести 8 ноября 2015 года. В данный момент определяется место проведения», – сообщил представитель министерства.

Как сообщается, в розыгрыше Кубка принимают участие 20 футбольных команд со всех городов ДНР. Клубы поделены на четыре группы по пять в каждой. В рамках группового этапа коллективы играют по два матча с каждым из соперников, а затем по итогам плей-офф определятся две команды, которые и сразятся в финале.

Розыгрыш кубка ДНР проводится Республиканским футбольным союзом, который был официально создан 25 июля. На учредительной конференции Союза утверждены устав, флаг и логотип организации, избраны члены руководства. Президентом организации стал бывший игрок донецкого «Шахтера» и национальной сборной Украины Игорь Петров.

Напомним, правительство Республики Крым пригласило футбольные команды Донецкой народной республики принять участие в соревнованиях на полуострове.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply