Минобороны: Запад ищет повод не бороться с ИГИЛ

By admin Oct 8, 2015

В российском военном ведомстве прокомментировали заявление постпреда США в НАТО Дугласа Льюитта об отказе делиться с Россией данными американской разведки о позициях террористов ИГИЛ в Сирии из-за поддержки Москвой правительства Асада, сообщает РИА Новости.

Российская авиация уничтожает инфраструктуру террористической группировки ИГИЛ в Сирии не ради чьей-то персональной поддержки, а для борьбы с международным терроризмом, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, Россия делает это “конкретно и эффективно”.

​”Наши партнеры из других стран, которые в ИГИЛ видят реального врага, подлежащего безусловному уничтожению, активно помогают нам данными о базах, складах, пунктах управления и лагерях подготовки террористов. А те, кто имеет, по всей видимости, иное мнение об этой террористической организации, постоянно ищут причины для отказа сотрудничать в борьбе с международным терроризмом”, – подчеркнул Конашенков.

В среду посол САР в РФ заявил, что, обвиняя Москву в бомбардировках мирных жителей в Сирии, Запад хочет отвлечь внимание от инцидента в афганском Кундузе.

Ранее к обстрелу позиций террористической группировки ИГИЛ подключились корабли Каспийской флотилии.

Источник: ruposters.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply