МИД РФ озабочен активностью НАТО

By admin Oct 8, 2015

Активность НАТО по наращиванию военного присутствия в Восточной Европе не прибавляет стабильности в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Все действия по перемещению военной силы и техники в Европе должны предприниматься для того, чтобы укреплять стабильность и безопасность в этом регионе, — цитирует ТАСС представителя внешнеполитического ведомства. — Так что вопрос в том, с какой целью это происходит».

«Важно понять цели и намерения того, зачем это делается, когда мы о них услышим, то и будем комментировать. Но то, что происходит на протяжении последнего времени, стабильности в регионе не прибавляет», — добавила Захарова.

Как уже сообщало «URA.Ru», ранее экспансию Североатлантического Альянса в Восточную Европу, в том числе в бывшие советские республики, прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним также, что вчера Конгресс США принял законопроект о расходах на оборону в 2016 году, который предусматривает возможность начала поставок Вашингтоном оружия на Украину. Порядка 300 млн долларов из 612 млрд предназначены для поставок противотанкового оружия, минометов, гранатометов, стрелкового оружия и боеприпасов к ним. Также могут быть переданы контрбатарейные радары, беспилотники, защищенные средства связи и средства радиоэлектронной борьбы. Кроме того, средства могут быть использованы для обучения украинских военных и сил безопасности.

Алексей Шумов

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply