Легкомоторный самолет с пилотом из РФ пропал в Непале

By admin Oct 8, 2015

В Непале пропал легкомоторный экскурсионный самолет с российским пилотом.

Сегодня представители аэропорта города Покхара в Непале сообщили о пропаже легкомоторного экскурсионного самолета. По предварительным данным, самолетом управляет российский пилот, на борту находится турист из ЮАР, сообщает Associated Press.

Сотрудники аэропорта пытаются связаться с пилотом уже в течение четырех часов. При этом подчеркивается, что самолет подобного типа способен находится в полете всего около двух часов.

Предварительные поиски с воздуха пока не принесли результата.

Отметим, неделю назад на востоке Индонезии пропал пассажирский самолет ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air Service. На борту находились пять членов экипажа и 49 пассажиров, в том числе пять детей. По предварительной версии, машина врезалась в скалу и разбилась. Предполагается, что никто из находившихся в самолете людей не выжил. Спасатели Индонезии прочесывают районы на востоке страны в поисках ATR 42-300. Россиян среди пассажиров потерянного судна не было.

Позднее появилась информация о том, что на борту пропавшего в Индонезии самолета перевозили 6,5 миллиардов индонезийских рупий (примерно 470 тысяч долларов), предназначаемых бедным семьям.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply