Кадыров заявил об уничтожении трех боевиков ИГ в Чечне

By admin Oct 8, 2015

Сегодня бесславно завершился жизненный путь троих посланников Иблисского государства в Чечне. В результате успешно проведённой силами сотрудников МВД по ЧР, УФСБ и СОБР “Терек” на окраине Старопромысловского района спецоперации нейтрализованы трое террористов.

Оперативным путём было установлено, что различными маршрутами прибыли три боевика, прошедшие подготовку в лагерях Иблисского государства. Стало известно, что ими готовятся крупные теракты в праздничные дни. Благодаря бдительности наших подразделений, эти планы удалось сорвать. Накануне было принято решение задержать группу.

Сотрудники правоохранительных органов остановили машину, в которой находился главарь. Боевик открыл прицельный огонь, ранив при этом двоих сотрудников полиции. Ответным огнём террорист уничтожен. Его личность установлена. Это некий Шамиль Чергизов, находившийся в международном розыске, как участник ИГИЛ.

Сразу же была начата операция по задержанию двоих других террористов. Они отказались от переговоров, оказали сопротивление и нейтрализованы. Легкое касательное ранение получил один участник операции. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, выясняются возможные пособники данной группы. При обыске обнаружены тротил, селитра, мины, гранаты, автоматы, телефоны. Я ответственно заявляю, что так будет с каждым, кто попытается посягнуть на мир и стабильность в Чечне и всей России.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply