Израиль посылает оружие Саудовской Аравии через Эритрею

By admin Oct 8, 2015

Местные источники в регионе Асир на юго-западе саудовского королевства сообщают о прибытии туда «израильского» самолёта, груженого стрелковым оружием, ракетами и другой продукцией сионистского ВПК.

По данным иранского арабоязычного новостного канала «Аль-Алям», террористический режим “Израиля” отправил вооружения в Джамис Мушейт (Асир) в целях усиления саудовских ВС, ведущих боевые действия против Йемена.

Как отмечается в репортаже, для обеспечения поставок оружия Саудовской Аравии Тель-Авив создал воздушный мост между островами, арендованными «Израилем» в Эритрее, и воздушной базой в Джамис Мушейте.

Неспособность Эр-Рияда вести успешные боевые действия в Йемене, по имеющейся информации, вызвала у «израильтян» негодование, что заставило их вмешаться, дабы сохранить свои интересы в регионе, в том числе господство над Баб эль-Мандебским проливом.

Обеспокоенность сионизма ситуацией в Баб эль-Мандебе выразил в минувшем сентябре бывший глава генштаба «израильской» армии генерал-лейтенант Ганц.

Для этого евреи арендовали несколько островов в Эритрее и разместили на них свои вооруженные силы и оружие. До недавнего времени «Израиль» предлагал Саудовской Аравии консультационную помощь в организации атак против Йемена, но теперь принял решение перейти к более осязаемым формам поддержки. Режиму Салмана направлено оружие на борту Боинга-747.

Относительно «израильского» присутствия в упомянутой африканской стране сообщается, что в порте Массава (Эритрея) размещены «израильские» объекты, стоимость которых оценивается не менее чем в миллиард долларов. Сообщается о 30 боевых самолётах и 230 танках «Израиля».

Баб эль-Мандебский пролив – один из самых загруженных морских путей в мире. Он обладает стратегической значимостью из-за своего расположения вблизи богатых ближневосточных нефтяных месторождений.

Источник: asialive.info

By admin

Related Post

Leave a Reply