Эрдоган не верит, что самолеты сбила с курса погода

By admin Oct 8, 2015

Объяснения России о причинах нарушения воздушного пространства Турции не устраивают руководство Турции. Об этом заявил журналистам президент Турции Тайип Эрдоган.

«Нарушение воздушного пространства Турции является нарушением воздушного пространства НАТО. Я должен сказать, что заявления и разъяснения России по этому поводу несерьезны и неубедительны», — заявил Тайип Эрдоган в интервью одному из телеканалов, которое он дал в салоне самолета, в котором направлялся с визитом в Японию.

Следует напомнить, что в понедельник министерство обороны России заявило о том, что 3 октября российский самолет Су-30 совершил непреднамеренный, кратковременный, на несколько секунд, заход в воздушное пространство Турции. Представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков пояснил, что причиной инцидента стали неблагоприятные погодные условия. Позднее он сообщил, что российские военные ведут консультации с турецкими коллегами с целью недопущения подобных инцидентов на турецко-сирийской границе.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу говорил о том, что, по его мнению, Москва представила Анкаре все необходимые разъяснения. Он выразил надежду, что воздушный инцидент не приведет к усилению напряженности в отношениях между двумя странами.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply