ЧФ может использоваться в Сирии для блокады побережья

By admin Oct 8, 2015

Черноморский флот России может использоваться в Сирии для блокады побережья и подвоза боеприпасов, заявил председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ЧФ адмирал Владимир Комоедов.

«Насчет того, чтобы широкомасштабно использовать Черноморский флот в этой операции, я думаю, этого не будет, но вот с точки зрения блокады побережья, я думаю, что вполне. Нанесение артиллерийских ударов не исключено, корабли к этому готовы, но смысла в этом пока нет – террористы находятся в глубине, туда артиллерии не достать», – приводит слова Комоедова РИА «Новости».

Он добавил, что размер флотской группировки, задействованной в операции, будет зависеть от интенсивности боевых действий, отметив, что на данный момент сил Средиземноморской флотилии хватает для эффективных действий на данном участке.

Адмирал также отметил, что в операции против ИГ наверняка будут задействованы вспомогательные суда, которые будут доставлять определенные материально-технические средства и боеприпасы.

Напомним, 25 сентября крейсер «Москва» вошел в Средиземное море для учений, которые проходят в восточной части средиземноморского бассейна.

Учения запланированы на фоне начала авиационных ударов России по позициям террористической организации «Исламское государство» в Сирии.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply