Авиация РФ нанесла удар по колонне из 32 авто ИГИЛ

By admin Oct 8, 2015

Пара российских Су-24 нанесла 4 октября в районе аэродрома Алеппо удар по колонне из 32 автомобилей «Исламского государства», уничтожена практически вся бронетехника, которую используют террористы для установки на нее зенитных ствольных установок, заявил главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

По его словам, все бомбы и ракеты, выпущенные самолетами Воздушно-космических сил России по объектам террористов «Исламского государства» в Сирии, достигли своих целей, передает РИА «Новости».

Летный состав на протяжении этого времени (с 30 сентября по 7 октября) показал высокую выучку, все бомбы и ракеты достигли своих целей, отклонений нет», – отметил главком. По его словам, каждому вылету предшествует тщательная подготовка летного состава. «Мы изучаем данные объективного контроля, данные беспилотников, снимки космической разведки», – пояснил Бондарев.

«Каждый вылет тщательно анализируется, и мы подтверждаем эту работу наших пилотов как по данным беспилотников, так и по фотоприборам, которые установлены на самолетах, а также сведениями агентурной разведки», – добавил генерал.

«За все это время ни один гражданский объект на территории Сирии (от ударов российской авиации) не пострадал», – подчеркнул главком.

Бондарев сообщил, что авиация ВКС России с 30 сентября по 7 октября нанесла 112 ударов по объектам террористов. «Объектами ударов явились пункты управления, пункты наведения и связи, лагеря подготовки боевиков, заводы по производству вооружения, взрывчатых веществ, склады боеприпасов и горюче-смазочных материалов», – сказал он.

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply