Уроки истории: ЕГЭ по предмету “ИГ”

By admin Oct 7, 2015

11 сентября 2001 года когда-нибудь назовут исторической «точкой невозврата», которую перешагнула цивилизация. Доказательств этому за 14 лет набралось уже на десятки томов исторической хроники, ежедневно фиксирующей все новые язвы на геополитической карте планеты. Наивно надеяться, что виновные когда-нибудь раскаются в муках совести: в свое время и доктор Менгеле, и командир «Энолы Гей» оправдывались тем, что просто исполняли чей-то приказ. Сегодня новые приказы звучат под черными знаменами террористов «ИГ» – это значит, что очередной экзамен у Человечества уже не за горами…

В годовщину трагедии на Манхэттене вместе с траурными церемониями и ударами колоколов в память о каждой жизни, оборвавшейся в тот день, вечно досужие на выдумку СМИ непременно удивят парой-тройкой свежих «сенсационных» подробностей, проливающих свет на события 14-летней давности. Но уже давно страшен не цинизм бульварных пересудов – а то равнодушие, с которым среднестатистический потребитель новостей одинаково отупело взирает и на архивные свидетельства о жертвах последней войны, и на свежие фотографии утонувшего сирийского ребенка. Равнодушие – вот что по-настоящему убивает людей, развязывая руки всем, кто жаждет решить свои проблемы с помощью насилия.

Среднестатистический потребитель новостей, по сути, ничем не лучше гитлеровских медиков или биологов в милитаристской Японии, которые ставили чудовищные эксперименты на живых людях. Не отличается он и от военного чиновника, отдавшего приказ на взлет бомбардировщика к Хиросиме. Всех объединяет формальное оправдание непричастности и бессилия перед жерновами государственного молоха, перекладывание ответственности на чужие плечи, а в итоге – молчаливая капитуляция перед собственной совестью.

Равнодушный бюргер из любой сытой западной державы не хочет понимать, что фотография утонувшего ребенка – как и карикатуры на Пророка, и ежедневные потоки лживой пропаганды – появились отчасти благодаря результатам голосования на выборах, в которых сытый бюргер демократичнейшим образом отдавал свои голоса. Одним из таких результатов стали толпы беженцев, уже готовых выламывать двери благополучно живущих европейцев.

И только сейчас бюргер, охваченный животным страхом, начинает осознавать, что реальная жизнь настигла его за собственным за окном, повторяя еще вчера далекую географически картинку из теленовостей. Покой испуганного потребителя нарушен. Но и  террористы «Исламского государства», и закаленные в боях моджахеды «Талибана», и неуловимые годами лидеры «Аль-Каиды», которых после 11 сентября 2001 года назначали в качестве главных врагов Человечества, просто так с неба не свалились – их кто-то организовал, вооружал, готовил.

Но кто? Разве это под силу коррумпированному и раздираемому распрями кабинету афганских политиков, потерявшему остатки репутации после скандала с чемоданами наличных долларов, которые привозили агенты ЦРУ?

Или толпы экстремистов конвейером выходили по ночам прямо из бедуинской палатки Муаммара Каддафи, при котором Ливия занимала ведущие места по уровню социально-экономического развития, а после бомбардировок NATO утопает в крови гражданской войны, от которой спасаются сотни тысяч стариков, женщин и детей?

Может быть, Башар Асад тайно превращал Дамаск в рассадник экстремизма, возжелав превратить исторические памятники в мертвые руины? Неужели сам Асад радушно открывал двери для исполнителей сценария «арабской весны», потирая руки при виде уличных беспорядков, обучая будущих специалистов по видеосъемкам убийств заложников в прямом эфире?

А Владимир Путин – у него-то как без разрешения Запада поднялась рука на защиту жителей Крыма от кровавой бойни? Никто не удивится сегодня уверенности бюргера-потребителя в том, что непременно Путин смог организовать на Украине сначала палаточный майдан, затем убийства «небесной сотни», а нынешним летом – и вовсе подростковый лагерь «Азовец», где детей учат обращаться с настоящим оружием, чтобы «убивать всех русских». И да, кстати: утонувший сирийский ребенок, если верить наиправдивейшим утверждениям западных лидеров – это тоже вина «агрессоров из России»…

Испуганному бюргеру давно и методично демонстрируют леденящие кровь видеокадры, на которых боевики «ИГ» тренируют детей и подростков, готовых взять в руки автомат или надеть пояс шахида. Однако российские инициативы по созданию реально действующей антитеррористической коалиции на Ближнем Востоке отвергаются, потому что бюргеру положено знать исключительно о негативной роли «руки Москвы», назначенной в соответчики с режимом Асада. О том, что еще недавно Москва в одиночку противостояла на Кавказе вооруженным и обученным западными спецслужбами бандам террористов, которыми руководили арабские командиры – европейскому обывателю знать не положено.

И совсем ни к чему привыкшим к сытой жизни европейским гражданам догадываться о том, что в Турции, обманутой многолетними обещаниями принятия в Евросоюз, растет и расползается многоголовая гидра пантюркизма, с одинаковым аппетитом поглядывающая и на Центральную Азию, в подбрюшье России – и на размякший от благополучия Запад. Тем же из сторонников мультикультурализма, кто не желает верить в опасность вулкана, зреющего под собственными ногами, было бы полезно ознакомиться с жизнью мигрантских гетто в пригородах Германии и Франции, где даже полиция боится патрулировать кварталы, кишащие безработной молодежью.

14 лет прошло с того дня, как мир оказался продан в заложники ради иракской нефти, афганского героина и астрономической прибыли англосаксонских банкиров и военных промышленников. 14 лет назад на «Боингах» были атакованы башни-близнецы,  с недавних же пор «Боинги» стали пропадать с радаров в Юго-Восточной Азии, а затем падать с небес. Тот лайнер, что был приговорен в небе над Донбассом, теперь фигурирует в требованиях устроить международный трибунал над Москвой – без объективного расследования, без доказательств, без разрешения Совета безопасности ООН. Трибунала над «арабскими террористами», направившими самолеты на Манхэттен, не проводил никто – виновные были просто назначены. О том, что среди назначенных смертников позже оказались вполне себе живые пилоты арабских авиалиний, никто почему-то не вспоминает – как и о том, что за странный «самолет» атаковал Пентагон, не оставив после себя обломков…

Сегодня Болгария и Украина закрывают российской авиации гуманитарный коридор в Сирию – но при этом американским и европейским налогоплательщикам объясняется, что единственные настоящие миротворцы, которые избавят Европу от террористической угрозы, сидят в Вашингтоне и Лондоне, а единственный способ «принуждения к миру» – это бомбардировки самолетами NATO. О прибыли американских фабрик, работающих на военном конвейере, западному налогоплательщику знать при этом не обязательно.

Зато обязательно другое. Патриотичный американец непременно должен бояться Россию – желательно так, чтобы дойти до состояния согласного подписать петицию о ядерной бомбардировке «русских» прямо на планшете уличного зазывалы. Сытый европеец должен бояться России – чтобы отдать на блюдечке свой рынок потребления в угоду свежей команде чикагских мальчиков, встающих под флаги гегемонии США вместе с новыми отпрысками из клана Бушей или Клинтонов.

Для возмущенных американцев или европейцев, посмевших выйти на любую акцию протеста, приготовлены резиновые пули, слезоточивый газ, тюремные нары с обвинениями в антигосударственной деятельности. Планировать и реализовать подрыв государственных устоев разрешено только западным НКО на территории чужих государств, объявленных потенциальными противниками англосаксонского гегемона.

Под обломками небоскребов 11 сентября 2001 года оказались беззастенчиво и цинично погребены не только непосредственные свидетели очередного глобального обмана – вместе с ними постарались похоронить надежду людей, разрушив уверенность в завтрашнем дне.

Вместе с новыми конфликтами, разгорающимися в разных уголках планеты, исчезает надежда на мирную достойную жизнь, свободную от тотальной слежки западных спецслужб и тотальной, насквозь пропитанной ложью западной пропаганды, от манипуляций биржевых роботов и алчности транснациональных финансистов, от ликвидации ценностей христианской цивилизации и насаждения чуждых человеческой природе приоритетов гомосексуализма. Кажется, по чьей-то навязанной воле мир сошел с ума: Белый дом в Вашингтоне раскрасили в цвета ЛГБТ, а за решетку в США начали отправлять тех, кто «нарушает права человека», отказываясь иметь дело с геями. В Белом доме самоличными решениями развязывается одна война за другой, на арену мировой геополитики внедряются технологии социального инжиниринга в виде «цветных революций», а также технологии «контролируемого хаоса» и искусственной креатуры исламского радикализма  – а в агрессии обвиняются государства, не желающие плясать под дудку англосаксонских режиссеров.

14 лет назад людям планеты было продемонстрировано в жанре циничного «реалити-шоу» истинное положение дел:фашизм возродился. Вместе с желанием утвердить новый мировой порядок, вместе с безнаказанными бомбардировками чужих государств, вместе с разделением наций на одну «исключительную» и всех остальных – фашизм возродился.

Кому-то из известных деятелей ХХ века приписывают фразу о том, что История повторяется дважды: сначала в виде трагедии – затем в виде фарса.

Нынешняя стадия фарса, по всем признакам, заканчивается, а для тех, кто и в США, и в Европе не хочет вспоминать предыдущий опыт, наступает время подготовки к новому циклу. Но вопрос не в том, кому из выживших в этой войне на тотальное уничтожение суждено будет добраться до финальных трибун – вопрос в том, какие именно уроки усвоит выживший.

Источник: notum.info

By admin

Related Post

Leave a Reply