Украина умирает: без злорадства про дефолт

By admin Oct 7, 2015

Крах украинской экономики и дефолт были очевидными последствиями русофобской политики Киева, преклонения перед западом и сдачи суверенитета.

Не бывает такого, чтобы страна, находящаяся под внешним управлением, начинала жить лучше.

Не бывает такого, чтобы вхождение в периферию империалистического мира в качестве колонии приводило к процветанию.

Не бывает такого, чтобы кто-то развивал чужую экономику в ущерб своей (так мог делать только СССР, но сказка кончилась).

Не бывает такого, чтобы резкий разрыв наработанных десятилетиями производственных, торговых, финансовых, социокультурных, родственных связей шёл на пользу.

Экономисты, политологи, историки, общественные деятели наперебой предупреждали, что евроинтеграция повергнет Украину в нищету. Что нельзя разрывать множественные связи с Россией. Что договор об ассоциации кабальный и приведёт лишь к падению экспорта. Что Украина слишком зависит от России (по ресурсам, по торговле, по научно-техническому сотрудничеству) и самостийно выжить не сможет. Что лозунги «москалей на ножи» ведут к гражданской войне.

Но их не слушали, затуманив глаза радужными (во всех смыслах) перспективами «евроинтеграции».

И теперь мы не злорадствуем, а просто констатируем и предупреждаем: дальше будет только хуже. Дефолт – это не дно падения, а только определённый маркер. И если украинцы не одумаются и не свергнут антинародный режим, то движение вниз продолжится, только ещё более стремительно.

Мы пытались противостоять разграблению Украины. Скажите «спасибо» за дефолт тем, кто скакал все это время.

Единственный способ противостоять окончательному разграблению страны – это ликвидация Украины, с разрывом юридической правопреемственности, непризнанием долгов, и создание на её месте новой страны или нескольких федеральных округов РФ (как решит референдум). Только так можно избежать претензий кредиторов и сохранить остатки собственности.

У Крыма и Донбасса проблем с долгами уже нет. Как мы уже неоднократно говорили, кто последний останется в составе Украины – того и долги.

Александр Роджерс

Источник: alexandr-rogers.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply