Война в Сирии открыла информационный фронт

By admin Oct 7, 2015

За прошедшие сутки лётчики ВКС РФ совершили около двадцати боевых вылетов. В результате были разрушены двенадцать опорных точек и стратегических объектов боевиков террористической группировки «Исламское государство». При этом все российские военные самолёты, выполнявшие боевые задачи над территорией Сирийской Арабской Республики, успешно вернулись на базовый аэродром.
Информацию озвучил официальный представитель Министерства обороны РФ на вчерашнем брифинге.

Представитель также отметил, что террористы в панике укрываются в жилых кварталах городов и оборудуют под склады вооружений мечети. И добавил, что, несмотря на это, Россия не будет наносить удары по жилым кварталам и памятникам архитектуры.
Западные СМИ, между тем, распространяют различные подделки о бомбардировках ВКС России жилых кварталов и памятников архитектуры. Также распространяется информация о потерях российской авиации. Однако при детальном разборе материалы не выдерживают критики. Обычно они представляют собой фотомонтаж или использование архивных документов, не относящихся к последним событиям. Также широко используются отсылки к сомнительным источникам, которые в итоге ведут к аккаунтам в социальных сетях неизвестных людей.
В общем, можно смело говорить, что это «домашние заготовки» политических оппонентов. Скоро заготовки, закончатся, об этом говорит, то, что исламисты перебираются в жилые районы под прикрытие мирных людей и объектов архитектуры. В этом присутствует не только инстинкт самосохранения, но и возможность подготовки более правдоподобных провокаций.

Западная коалиция ведёт странную войну с исламским государством. По своей сути эта война сводится к безрезультатным самолётовылетам, и подготовкой и вооружением «умеренной оппозиции», которая после пересечения границы с Турцией забывала о своей умеренности и вступала в ряды террористов. То есть можно сказать, что последствием этой войны стало усиление позиций исламистов.
Вмешательство России спутало западной коалиции все карты. Западные политики, даже отказались от немедленного свержения сирийского президента, утвердив его главой сирийской республики на переходный период. Теперь западная коалиция пытается выйти из игры, стараясь не сильно пострадать в престиже.

Российская авиация показала, как борется с террористами современная армия с чётко поставленной задачей. Поэтому западные СМИ будут продолжать политику очернения русских военных, ведь в таком случае на этом фоне не будут заметны вредительские действия западных стран по подрыву суверенитета Сирии. России же остаётся эффективно бить террористов и широко освещать каждое своё действие. Против правды не устоит самая искусная ложь.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply