В России – 929 тысяч безработных, – Минтруда РФ

By admin Oct 7, 2015

С 23 по 30 сентября количество официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилось на 0,7 процента и составило 929 001 человек.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации обнародовало число официально зарегистрированных безработных в стране. На конец перового осеннего месяца на учете в территориальных службахз занятости стоит 929 тысяч человек.

– С 23 по 30 сентября численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,7 процента и составила 929 001 человек, — говорится в сообщении ведомства.

По данным Минтруда, за этот период снижение численности безработных граждан произошло в шестидесяти российских регионах. Больше всегро в Севастополе, республиках Тыва, Бурятия, Алтай, Дагестан, Карелия и Карачаево-Черкесской, Забайкальском, Алтайском и Хабаровском краях и ряде других регионов. А вот в девятнадцати регионах отмечен незначительный рост численности безработных граждан.

На 30 сентября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, возросла на 0,2 процента и составила 269 095 человек.

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply