Сохранят ли финансирование АПК?

By admin Oct 7, 2015

Панков: «Единая Россия» считает необходимым сохранить финансирование АПК

Предложения «Единой России» по бюджетному финансированию АПК на 2016 года поддержаны председателем Партии, заявил в среду, 7 октября глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, подводя итоги встречи депутатов «Единой России» с председателем Партии Дмитрием Медведевым.

«В последнее время развитию аграрного сектора было уделено особое внимание, что позволило увеличить производство сельскохозяйственной продукции, – подчеркнул Панков. – В сложившихся экономических условиях отрасль показывает устойчивый рост, стабильное состояние и конкурентоспособность».

Фракция «Единая Россия» считает необходимым при формировании бюджета на 2016 год сохранить финансирование АПК на уровне 2015 года, что позволит выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечит развитие новых направлений, заверил глава профильного думского комитета.

По словам парламентария, председатель правительства заверил, что в 2016 году уровень поддержки АПК будет даже  чуть выше, чем в 2015 году.

«Медведев поддержал мое предложение о выделении дополнительных средств на молочное и мясное животноводство, техническое перевооружение отрасли», – сообщил Панков.

Он подчеркнул, что деньги также направят на строительство и модернизацию современных тепличных комплексов и плодохранилищ, логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических и семеноводческих центров.

«Также в бюджете на 2016 год  предусмотрят возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения», – заключил Панков.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply