Сирийская авиация уничтожила 185 представителей “Имарат Кавказ”

By admin Oct 7, 2015

В результате воздушной операции было ликвидировано 185 боевиков. Большая часть из них составляла крыло запрещенной экстремистской группировки «Имарат Кавказ», что и объясняет национальный состав формирования, выступающего в Сирии против правительственной армии: в числе убитых боевики из Чечни и Дагестана, Узбекистана и Таджикистана, поддерживающие «Джейш аль-мухаджирин ва ансар».

А ранее бойцам сирийского ополчения удалось отбить атаку на населенные пункты Транджа и Джабата Аль-Хашаб рядом с Голанскими высотами и вернуть контроль над высотой Куба.

Сообщалось, что террористы отступают в сторону границы с Израилем, ведь там, согласно договоренностям с ООН, сирийское правительство не имеет права применять авиацию. Базы боевиков располагаются между израильско-сирийской и израильско-иорданской границами.

Отметим, с 30 сентября российская авиация в сотрудничестве с сирийской разведкой успешно проводит операцию против ИГИЛ в Сирии. По договоренности с сирийскими властями самолеты РФ наносят удары с воздуха, а правительственная армия действует на земле.

Напомним, несколько дней назад объявила войну России еще одна группировка — «Джаиш аль-ислам», или «Армия ислама». По сведениям журналистов, боевики пообещали бороться с Россией в тех местах, где она появится в Сирии. «Джаиш аль-ислам» с осени 2013 года входит в широкую коалицию «Исламский фронт» («Джабхат аль-исламийя»), которая действует в основном на севере Сирии. Участники коалиции выступают за установление в Сирии шариатского правления и не являются членами коалиции «Свободная армия Сирии», которую поддерживают западные страны, сообщает ряд изданий.

Источник: newsrbk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply