Sharp представила роботизированный смартфон RoBoHoN

By admin Oct 7, 2015

Компания Sharp анонсировала сегодня один из самых необычных смартфонов в мире. Называется он RoBoHoN, и это не только мобильник, но и самый настоящий робот, пусть и очень компактный. Его автором является японский инженер Томотака Такахаши (Tomotaka Takahashi), и позиционируется этот смартфон в качестве средства связи нового поколения. Тем не менее, едва ли у него найдутся поклонники за пределами Японии, потому что разговаривать, держа у уха нечто роботоподобное — это еще более странно, чем звонить по «лопате».

Об электронной начинке Sharp RoBoHoN пока что приходится лишь догадываться, поскольку характеристики его опубликованы не были. В нем точно есть модули LTE и Wi-Fi с Bluetooth, а также CPU Qualcomm Snapdragon 400 — об этом рассказали инсайдеры в Sharp. У него также есть 2-дюймовый экран и встроенный проектор, а штатное ПО позволяет ему воспроизводить голосовые сообщения и читать вслух электронную корреспонденцию. Sharp RoBoHoN можно использовать для просмотра фотографий и видео прямо на стене, или же он может стать отличной игрушкой для вашего ребенка, что отлично видно на снимке.

У робота пока что нет ни данных об автономности, ни цены, ни точной даты релиза. По предварительным данным, его появление в продаже состоится в первой половине наступающего года. Кстати, весит Sharp RoBoHoN почти 400 граммов при «росте» 195 миллиметров, так что это довольно-таки увесистый мобильник. Но, как говорится, чем бы японец не тешился, лишь бы не яой.

By admin

Related Post

Leave a Reply