Российские ВКС выявили позиции ПВО Patriot в Турции

By admin Oct 7, 2015

Вторжение российских истребителей в воздушное пространство Турции могло выявило позиции комплексов противовоздушной обороны Patriot.

Одной из самых интересных версий двукратного нарушения российскими боевыми самолётами турецкого воздушного пространства является тестирование системы ПВО НАТО, развёрнутой в Турции.

Напомним, что в Турции находятся три батареи ЗРК Patriot – американская, которая должна быть полностью выведена в октябре 2015 года в США (в связи с критическими отказами и необходимостью модернизации), немецкая, которая также уже частично выведена, и полностью развернутая испанская батарея Patriot в турецком городе Адана.

При нарушении российскими самолетами воздушного пространства Турции, полностью развёрнутая испанская батарея и остатки немецкой и американской батарей переводились на работу в боевой режим, таким образом, после нарушения границы российская группировка войск располагает точными данными о месторасположении радаров ПВО НАТО в Турции и боевых частотах ЗРК Patriot, размещённых там же, что необходимо для радиотехнического, или силового, подавления батарей в случае возможного прямого военного столкновения ВВС России и ВВС НАТО в Турции.

Источник: military-informant.com

By admin

Related Post

Leave a Reply