Путин: Россию беспокоит ситуация в Центральной Азии

By admin Oct 7, 2015

Россию беспокоит ситуация, складывающаяся в центральноазиатском регионе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

“Спасибо, что приехали. Есть необходимость поговорить и по двусторонним отношениям, и по ситуации в регионе, которая, безусловно, нас беспокоит”, – сказал глава российского государства.

Глава Таджикистана, в свою очередь, отметил, что таджико-афганская граница входит в зону ответственности ОДКБ. “Обстановка, ситуация ухудшается с каждым днем в Афганистане, практически идут боевые действия на протяженности более 60% границы”, – сказал Рахмон.

“Нас это очень настораживает, поэтому хотел бы на сегодняшней нашей встречи обсудить именно вопросы обеспечения безопасности в регионе”, – добавил президент Таджикистана.

В начале встречи президент РФ поблагодарил Рахмона за то, что тот принял приглашение приехать в Россию. “Знаю, что у Вас вчера еще был День рождения. Поэтому позвольте Вас сердечно поздравить”, – обратился Путин к президенту Таджикистана. “Несмотря на эти чисто семейные личные праздники, Вы все-таки приехали, так что мы Вам очень благодарны”, – заключил президент РФ.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply