Путин: корабли ВМФ РФ уничтожили объекты ИГИЛ в Сирии

By admin Oct 7, 2015

Корабли Каспийской флотилии России обстреляли объекты “Исламского государства” в Сирии, поразив все цели, сообщил в среду президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, сообщило РИА Новости.

“То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстоянии около 1500 километров высокоточным оружием и поразили все намеченные цели – это, конечно, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава”, – заявил Путин.

При этом он подчеркнул, что “конфликты подобного рода должны заканчиваться решением политических вопросов”.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам “Исламского государства” в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По данным

Минобороны, российская авиация уже значительно нарушила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников.

Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с “абсолютной точностью”.

Организация “Исламское государство” признана в России террористической и запрещена.

Между тем, как сообщал Клопс.Ru, на днях в Минобороны подтвердили факт отправки корабля Балтфлота в Сирию. Разведывательный корабль “Василий Татищев” отправился из Балтийска в Сирию.

Источник: klops.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply