Приставы не пускают Анастасию Заворотнюк за границу

By admin Oct 7, 2015

Ощутить на себе все «прелести» статуса должника пришлось актрисе Анастасии Заворотнюк, не выплатившей банку более полумиллиона долларов. Судебные приставы не выпускают «прекрасную няню» за пределы страны, из-за чего звезда недавно подала в суд на УФССП.

Как ранее сообщал «МК», представители «Русского ипотечного банка» судились с Анастасией в Замоскворецком суде из-за долга по кредиту, который клиентка взяла в 2012 году. Того количества денег, которое она успела выплатить финансовому учреждению, было недостаточно. По решению суда знаменитость обязали вернуть более полумиллиона долларов. А вскоре к делу подключились и судебные приставы.

 – В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с Анастасии Заворотнюк, – заявил «МК» официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын. – В рамках работы судебным приставом-исполнителем совершается весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренный ФЗ “Об исполнительном производстве”, в том числе вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

При этом приставы отмечают, что на данный момент задолженность Анастасией частично погашена. В свою очередь Заворотнюк подала иск против отдела судебных приставов по району Тропарево-Никулино, где и было вынесено решение не пускать ее за границу. Жалобу актрисы на действия судебных приставов-исполнителей должны были рассмотреть в Никулинском суде 6 октября. Но слушание не состоялось — представители Анастасии попросили перенести его на другое число. А суд, между тем, указал на некоторые недочеты в иске, которые нужно будет исправить к следующему заседанию.

 

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply