Переживет ли президент Путин выговор от Венедиктова?

By admin Oct 7, 2015

За грохотом бомбардировок военных баз ИГИЛа широкая общественность как-то не расслышала плаксивой жалобы главреда «Эха Москвы» А.Венедиктова на главу государства. Не откликнулась.

А 1 октября в интервью порталу «Эхо новостей» Алексей Алексеевич вовсю дал волю своей печали:

– А вы что думаете, что президент не поздравил «Эхо» с 25-летием – это следствие чего? Мы же знаем, что эти бумаги представляет Сергей Борисович Иванов – мы знаем процедуру… Когда не поздравляют «Эхо Москвы» с юбилеем – вся элита видит.

То есть виноват не он сам, не антигосударственное вещание радиостанции, а глава президентской администрации. Не подсуетился, значит,  как того хотел Алексей Алексеевич.

В самом деле, столько рассказывао он о своих «честных открытых отношениях с Владимиром Владимировичем», столько рассыпался в комплиментах за спасение от увольнений, столько выражал беззаветной преданности, а тут такой афронт.

С утра 22 августа ждал телефонного звонка или хотя бы письменного послания от своего кумира. Не дождался. Была лишь приветственная телеграмма коллективу редакции за подписью «Д.Медведев».

Да и то ее не прислали радиобоссу, а индифферентно вывесили на правительственном сайте. Никто и не заметил. Такую пренебрежительность самолюбивый Алексей Алексеевич вынести не мог.

Что сказать? На словах-то он боготворит В.Путина. Но блогеры давно подметили: стоит зайти на сайт этого «рупора Госдепа» – там такая «чернуха» в адрес президента – только держись. Вот несколько «перлов»:

«Путин – главный террорист сегодня. Россия – террористическое государство» (В.Портников, Киев).

 «Я думаю о том, что на могилку Владимира Путина приду только я и там я встречу еще одного человека… Алексея Алексеевича Венедиктова. Вот мы с ним вдвоем там водочки и выпьем на могилке Владимира Владимировича» (С.Белковский).

 «Убийство Бориса Немцова… Политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин». (Г.Явлинский).

«Главными ошибками Путина считаю аннексию Крыма и последующее развязывание войны на Украине» (Ж.Немцова).

Во как! И весь этот антипутинский шабаш на сайте государственной радиостанции! В январе 2012 г. на совещании с главными редакторами ведущих СМИ В.Путин сделал выволочку г-ну Венедиктову «обслуживание интересов США».

Вот, похоже, и началась скрытая месть. На словах – сю-сю-сю, а прямом эфире и на сайте сплошное поношение. И не только президента, его внутренней и внешней политики, но и СССР, России, нашего народа и его истории.

И не случайно же в мае прошлого года с трибуны Госдумы «Эхо» пригвоздили как «пятую колонну в СМИ». В нынешнем январе уже глава Чечни Рамзан Кадыров назвал радиостанцию «главным антиисламским рупором». Обвинил главреда в том, что у него «нет ни семейных, ни религиозных ценностей» и предложил власти призвать его к ответу. Иначе, мол, найдутся правоверные мусульмане… Никакой реакции.

А 31 октября даже не в меру лояльный к Алексею Алексеевичу Роскомнадзор все же объявил радиостанции и ее сайту по предупреждению. За что? «За оправдание практики военных преступлений». Чьих? Да все той же киевской хунты против мирного населения Донбасса.

Как ни как ни бегал уязвлённый главред по судам – отмены не добился. Это предупреждение так и висит на «Эхе» несмываемым пятном.

И что? После всех скандалов и поношений президент должен поздравлять «доктора русофобии» с вымученным юбилеем?

Зачем же он спустя полтора месяца надумал сделать ему “выговор”? Ответ становится понятным, если учесть, что в середине декабря Алесей Алексеевич собирается широко отметить свое 60-летие.

И информационный шантаж главы государства преследует вполне понятные цели. Не только всем на зависть добиться его поздравлений, но и дальше восседать в радиокресле на «нехилой», по его же словам,  зарплате, сопоставимой с окладом федерального министра и депутата Госдумы… 

Герасим и Му-му

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply