На менеджеров Air France напали протестующие

By admin Oct 7, 2015

Сотрудники Air France, узнав о предстоящих массовых увольнениях, вышли с протестом к штаб-квартире компании в парижском аэропорту. Несколько агрессивно настроенных демонстрантов напали на двух менеджеров, участвовавших в заседании совета директоров.

На совещании предполагалось обсудить вопрос о сокращении персонала в рамках антикризисного плана. Разгневанные сотрудники ворвались в офис и вытолкали на улицу начальника отдела кадров и вице-президента подразделения Air France в аэропорту Орли. С одного из них сорвали пиджак и рубашку.

Топ-менеджеры были вынуждены спасаться под прикрытием охраны, которая помогла им перелезть через ограждение и добраться до полицейских.

Авиакомпания  Air France переживает трудную экономическую ситуацию, которую пытается разрешить различными способами. Однако персонал выказывает всё большее недовольство.

[сотрудница компании Air France]:
«Мы уже отказались от некоторых вещей, зарплату нам сократили, работать стали больше. А теперь нас просят работать ещё больше часов, мы умрём тогда. Невозможно работать ещё больше».

Теперь же руководство запланировало уволить 2900 работников к 2017 году, а также – на 10% сократить перелеты на дальние расстояния. Профсоюзы вывели людей на демонстрацию.

[Софи Горин, представительница профсоюза]:
«То, что происходит – неприемлемо. Сравните это со спортом: если команда не справляется, то выгоняют тренера. Поэтому правление должно понять: если оно не способно обеспечить существование Air France, то такое правление нам не нужно».

Руководство компании отложило несостоявшееся совещание на неопределённый срок. При этом оно намерено подать судебный иск из-за насильственных действий протестовавших сотрудников.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply