МИД РФ призвал власти Великобритании отвечать за свои слова

By admin Oct 7, 2015

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на пресс-конференции во вторник обратилась к властям Великобритании с призывом нести ответственность за свои слова и требованием предъявить конкретные факты, на которых строятся обвинения в том, что Россия якобы атакует сирийскую оппозицию.

“Подкрепите свои слова какими-то конкретными материалами, конкретной фактурой. Вы же лидеры государств, вы же несете ответственность за свои слова, от ваших слов зависят судьбы людей”, – сказала Захарова.

“Если это (российская спецоперация в Сирии) ошибка, то в чем она? Предъявите нам конкретные факты, расскажите, в чем она. Ведь таким образом формируется общественное мнение, ведь те люди, которые сидят у экранов, они верят этим людям и они верят, что это ошибка”, – также добавила представитель российского МИД (цитата по РИА “Новости”).

В понедельник, 5 октября, глава МИД Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия ведет в Сирии асимметричную войну и тем самым совершает ошибку.

НАТО также потребовала от России немедленно прекратить авиаудары по сирийской оппозиции и гражданам и сконцентрироваться на борьбе с боевиками “Исламского государства”.

Источник: politikus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply