Крым собрал деньги для строительства соборной мечети

By admin Oct 7, 2015

Деньги на строительство самой большой мечети Крыма собраны в полном объеме. Об этом это сообщил вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек.

«Это внебюджетные источники. Деньги поступают от людей различных национальностей и вероисповеданий. Уже собрано около 2 миллиардов рублей. Этих средств достаточно, чтобы в полном объеме возвести мечеть», — рассказал Бальбек.

Мечеть будет построена на Ялтинской улице в Симферополе и состоять из двух частей: основного здания с куполом и внутреннего двора с колоннадами и шадирваном — местом для омовения перед совершением намаза.

Строительством мусульманского храма будет заниматься компания «Эрбек», которая имеет опыт возведения подобных сооружений в Турции и Крыму.

По словам вице-премьера Крыма, в ближайшее время председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин приедет в Симферополь и передаст чек о перечислении средств в фонд крымского муфтията, передает РИА Новости. Кроме того, ранее намерение внести вклад в строительство соборной мечети высказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply