Крейсер “Москва” взял под зонтик ПВО большую часть Сирии

By admin Oct 7, 2015

А также большинство северной части Израиля, включая Голанские высоты, а также юг Турции, сообщает израильский сайт debka.com. Информация с израильского сайта подтверждается и независимыми американскими сайтами.

Российский генерал, Заместитель начальника штаба, Николай Богдановский, в сопровождении большой военной делегации прибывает  в Израиль с двухдневным визитом во вторник, Окт. 6, для обсуждения усиления координации между вооруженными силами обеих держав. Однако Москва, кажется, посылает Иерусалиму совсем другое сообщение: пятница, Окт. 2, Министерство обороны России сообщило о развертывании российского флота: крейсера “Москва”, вооруженного 64 передовыми зенитно-ракетными комплексами с-300 корабль-воздух , напротив сирийского прибрежного города Латакия.

Военные источники отмечают, что Россия, не говоря об этом публично, таким образом, создали бесполетную зону над большей частью Сирии, большинством северной части Израиля, включая Голанские высоты, а также  юг Турции. Взяв под прицел самолеты, базирующиеся там для воздушных ударов по Сирии, Кипру,  британские базы ВВС и Иордании.

Начиная с 2012 года, администрация Обамы обсуждает возможность создания бесполетных зон на севере и юге Сирии в ряде случаев, но откладывала в долгий ящик план всякий раз, когда решение было неизбежным. Сейчас, одним махом, Москва ввела бесполетную зону над Сирией.

Наличие широких С-300 означает, что турецкие, Британские, израильские и Иорданские воздушные силы должны координировать свои воздушные операции в Сирии или Ливане с Россией, или столкнуться с риском что их самолет будет сбит.

По мнению  военных источников, только стелс-самолеты способны избежать этих усовершенствованных ракет .  Израильские, Британские, Иорданские или турецких военно-воздушных силы, и даже американская эскадра в Турции, состоящая из истребителей F-16, не имеют таких самолетов в свое распоряжении.

С-300  может сбить любой тип ракет, включая крылатые ракеты, а также самолеты.
Если бы президент США Обама действительно хотел, чтобы  эффективно противостоять  московским военным действиями в Сирии, он бы приказал разместить американские истребители-невидимки в Турции и Израиле.

Присутствие корабля “Москва” у берегов Сирии и недалеко от северной части Израиля создает новую ситуацию, которая, весьма вероятно, будет обсуждаться на переговорах, которые начинаются во вторник в Тель-Авиве между Россией и Израилем.

Эту инфу по “Москве”  подтвердил  амер сайт: Foxtrot Alfa Russian Ships Enter The Mediterranean As Fighters Test Turkey’s Airspace
и Above Top Secret

Источник: vseneobichnoe.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply