Интернет-провайдеры РФ придут на рынок ДНР в 2016 году

By admin Oct 7, 2015

В Донецкой народной республике в следующем году ожидают выхода российских интернет-провайдеров на республиканский рынок. Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«Мы со следующего года планируем начать закупку трафика из Российской Федерации», – сообщил Яценко.

В тоже время Яценко добавил, что каналы украинских провайдеров в ДНР также сохранятся, однако подчеркнул, что на сегодняшний день цена украинских услуг доступа в интернет заметно выросла.

«Украина уже официально повысила магистральный трафик на 17 процентов. На данный момент цена выросла для наших операторов, так как мы покупаем весь интернет-трафик непосредственно на Украине», – пояснил министр.

Кроме того глава Минсвязи республики добавил, что потребителям доступ в интернет сейчас заметно дешевле обходится в ДНР, нежели на Украине. По словам министра, пакет услуги доступа со скоростью 100 мегабит в секунду на рынке республики стоит не более 400 рублей, тогда как, например, в Харькове цена такого пакета достигает 250 гривен, а в Днепропетровске – 200 гривен.

А тем временем одна из крупнейших социальных сетей в мире объявила о начале масштабного проекта по созданию спутника, который будет обеспечивать доступ в Сеть всем африканским интернет-пользователям.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply