Эксперт: война в Донбассе приближается к завершению

By admin Oct 7, 2015

По мнению координатора экспертных групп реанимационного пакета реформ Вадима Миского, полученное оповещение от властей Донецкой и Луганской народных республик о переносе выборов на 2015 год, оставляет надежду на прекращение войны на юго-востоке Украины.

В эфире радиостанции «Голос Столицы» координатор экспертных групп реанимационного пакета реформ Вадим Миский сказал, что сообщение от властей ДНР и ЛНР о переносе выборов на следующий год, дает надежду на то, что война близится к завершению.

«Это определенная победа. Очевидно, что сепаратисты, проведя выборы, настаивали бы на их законности, а это не соответствовало бы минским договоренностям. Сейчас это дает нам надежды на то, что война близится к завершению. Но особый статус, который хотят сепаратисты и то, что им предложит украинская власть — будет немного разным», — сообщил эксперт.

Отметим, что власти Донецкой и Луганской народных республик согласны перенести выборы на неподконтрольных Киеву территориях с 18 октября и 1 ноября нынешнего года на следующий год. При этом потребовав от Киева выполнить весь комплекс мер Минских соглашений от 12 февраля.

Напомним,  президент Украины Петр Порошенко заявил, что перенос выборов в ЛНР и ДНР открывает путь к возвращению Украины в Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству, на основе стандартов ОБСЕ и, конечно же, без «оккупационных» войск.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply