Xiaomi RedMi Note 2 или Mi4C – какой смартфон выбрать?

By admin Oct 6, 2015

Компания Xiaomi радует нас своими новинками чуть ли не каждый месяц, и всякий раз более новые модели обязательно содержат в себе изюминку, ради которой хочется приобрести гаджет. Наибольших успехов компания добилась на рынке смартфонов, где она предлагает недорогие, но мощные и очень качественные средства связи. На повестке дня сегодня – два новых смартфона, RedMi Note 2 и Mi4C, оба интересные и достойные внимания потенциального покупателя. Сравним эти модели и выясним, в чем отличия между ними.

Смартфон Xiaomi RedMi Note 2 позиционируется как полноценная замена планшетному компьютеру и вполне соответствует такому описанию. Его экран с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) позволяет с комфортом путешествовать по Интернету и смотреть фильмы, а ведь именно для этого и покупается 90% планшетов. Данная модель относится к бюджетному сегменту и существует в версиях Standard и Advanced, разница между которыми лишь в объеме встроенной памяти, 16 и 32 Гб соответственно.

В основе Xiaomi Redmi Note 2 лежит китайский процессор MediaTek Helio x10, предлагающий восемь вычислительных ядер по 2,2 ГГц и графику PowerVR G6200. В список основных характеристик вместе с ним входят 2 Гб ОЗУ и 16 или 32 Гб ROM, а также слот microSD под карты до 32 Гб. Питается смартфон от встроенной батареи емкостью 3060 мАч и работает на базе ОС Android 5.0 Lollipop. Встроенные в него камеры располагают матрицами на 5 и 13 мегапикселей, а сам он поддерживает сотовые сети LTE и позволяет подключаться к ним в двух SIM-карт.

Смартфон Xiaomi Mi4C появился на свет немного позже RedMi Note 2 и тоже предлагается в версиях Standard и Advanced, вот только здесь уже больше отличий между  ними: в первой установлены 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, а во второй находятся 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Слот microSD в обеих версиях не предусмотрен.

Mi4C компактнее родственника за счет своего 5-дюймового экрана, который, тем не менее, поддерживает то же разрешение Full HD и заодно располагает более высокой плотностью – 441 ppi против 400 ppi у RedMi Note 2. Это позволяет ему выводить заметно более детализированное изображение, что может пригодиться при рассматривании фотографии или чертежа в высоком разрешении и большим количеством едва различимых, но важных акцентов.

В остальном рассматриваемые смартфоны очень похожи: Mi4C тоже располагает поддержкой сетей 4G и двумя слотами под карты microSIM, и в нем тоже есть камеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей, обе с функцией записи видео. Прошивка у него стоит та же, Android 5.0 с кодовым именем Lollipop, но Google уже анонсировал Android 6.0 Marshmallow, так что релиз обновления уже не за горами.
 
Оба смартфона от Xiaomi уже находятся в продаже, и их можно приобрести на весьма выгодных условиях в интернет-магазине GearBest. К примеру, фаблет RedMi Note 2 в белом цвете корпуса и с 32 Гб памяти доступен по цене $190 при активации промо-кода «NOTE2WHITE». Что же до модели Xiaomi Mi4C, то она оценивается в $240 и $276 за версии Standard и Advanced соответственно.

By admin

Related Post

Leave a Reply