В России увеличены субсидии многодетным семьям

By admin Oct 6, 2015

Как сообщило правительство России, в целях реализации демографической политики Российской Федерации увеличены денежные выплаты нуждающимся семьям в связи с рождением третьего и последующих  детей. Регионы страны получат дополнительно 820 миллионов рублей, которые и пойдут на соответствующие выплаты. С Распоряжение от 3 октября 2015 года №1973-р. можно ознакомиться на сайте правительства РФ.

Основанием для его издания послужило увеличение числа «числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации». Документ содержит пояснительную записку, из которой следует, что «общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 13 686,9 миллионов рублей».

Несмотря на сложности, обусловленные санкциями Запада против России, правительство не только не сворачивает программы по обеспечению материальной поддержкой  молодых семей, но и увеличивает субсидирование. В свое время президент говорил о том, что нормой, а не редкостью, в России должны стать многодетные семьи. 

А в старину на Руси говорили так: где два, там и третий. И для того, чтобы создать благоприятные условия для повышения рождаемости правительство и предпринимает такие шаги. Так эти семьи смогут легче справиться с нынешними финансовыми трудностями, а значит, смогут больше уделять внимания и отдавать сил своим детям.

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply