В Китае обнаружен новый вирус для Apple

By admin Oct 6, 2015

Новый вирус для iOs обнаружен в Китае. После попадания на устройство он способен практически полностью захватить управление гаджетом.

Жители Китая и Тайваня стали жертвами нового вируса, рассчитанного на атаку устройств Apple. Интернет-портал CNet сообщает, что новый вирус, получивший название YiSpecter, опасен исключительно для програмного обеспечения на базе IOs, в том числе для браузера Safari.

После попадания на устройство новый вирус начинает демонстрировать полноэкранную рекламу, приглашающую скачать новейшее приложение, позволяющее обойти любую цензуру, введённую китайским правительством. Но вместо желанной новинки пользователь скачивает полную версию вируса.

Полный вирус уже способен не только на демонстрацию рекламы, но может самостоятельно удалять или устанавливать любые предложения, способен их самостоятельно запускать. В его силах удалить и личную информацию пользователя.

По версии портала, вирус скрывается под видом новой версии популярного ранее в Китае видеоплеера QVOD. Однако разработчик плеера прекратил свою деятельность в прошлом году, когда стало известно что их продукт служил для распространения порнографии.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply