В ДНР не подтвердили подготовку по обмену пленными

By admin Oct 6, 2015

Власти Донецкой народной республики не подтвердили заявления Киева о состоявшихся переговорах касательно обмена пленными. Об этом заявил начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов.

«Пока никакого обмена пленными в республике на намечается. Мы не делали украинской стороне никаких предложений», — цитирует Донецкое агентство новостей комментарий Аносова. Представители аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой также заявили, что никаких переговоров на этот счет с Киевом не было.

Во вторник Служба безопасности Украины объявила о создании нового подразделения по работе в зоне силовой операции в Донбассе. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте ведомства. Руководителем центра стал генерал Владимир Рубан. Именно он и заявил, что власти Донецкой народной республики предложили совершить обмен 23-х пленных, и произойти это должно было в ближайшие дни.

В понедельник заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что лидеры «нормандской четверки» в Париже обсудили необходимость ускорения процесса обмена пленными между сторонами конфликта в Донбассе.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply