Сирийские курды приветствуют авиаудары РФ

By admin Oct 6, 2015

Курды приветствуют военную деятельность России в Сирии и надеются с её помощью обрести свободу, передаёт РИА Новости заявление председателя Международного союза курдских общественных объединений Мераба Шамоева, сделанное в эфире латвийского радио Baltkom.

«Мы поддерживаем участие Российской Федерации в борьбе против этого монстра – “Исламского государства”. Это одна из самых жестоких организаций, чума 21 века. Я надеюсь, что эта борьба принесет свободу курдскому народу. Почему я поддерживаю Россию? Потому что западная коалиция во главе с США не смогла переломить ситуацию в регионе», сказал общественный деятель. Шамоев заверил, что курды продолжат борьбу, но им сейчас требуется российская поддержка.

«Если сегодня нам будет оказана военная помощь с воздуха и предоставлены боеприпасы, то курды смогут захватить так называемую столицу ИГ – город Ракку. И я очень надеюсь, что такая помощь будет оказана курдам», – сказал он.

Ранее Владимир Путин заявлял, что единственной силой, которая действительно противостоит исламистам, – это «правительственные войска Сирии и курдское ополчение».

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply