Сирийцы считают Россию “избавительницей”

By admin Oct 6, 2015

Британский журналист Линдси Хилсам на собственном опыте убедился, что многие сирийцы воспринимают президента России Владимира Путина как друга и считают русских спасителями.

Как пишет этот британский журналист, жители сирийских городов Тартус и Латакия уверены, что военная операция России против террористической группировки ИГИЛ положит конец войне в их стране.

Кроме того, они считают Соединённые Штаты главным виновником укрепления террористических групп, действующих внутри Сирии.

По словам Хилсама, большинство людей, живущих на территориях, подконтрольных сирийскому президенту Асаду говорят, что готовы служить в правительственной армии, но надеются, что война скоро закончится и мобилизация прекратится.

Хилсам говорит, что сирийцы приветствуют российских военных, которые начали операцию в стране после официального запроса от Асада.

«Русские здесь герои дня. Люди приветствуют немногих иностранцев русским «Добрый день!» и с энтузиазмом приветствуют Путина, который, считают они, избавит их от терроризма», пишет в Guardian Хилсам.

Источник: so-l.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply