Россия не станет проводить наземную операцию в Сирии

By admin Oct 6, 2015

Глава оборонного комитета Госдумы адмирал Владимир Комоедов заявил, что РФ не намерена проводить в Сирии наземную операцию и подчеркнул, что Москва уже вполне четко обозначила свои планы и намерения, информируют федеральные СМИ.

«Ни о какой российской наземной операции в Сирии и речи быть не может», — сказал Владимир Комоедов. «Это четко заявлено», — добавил он. Также он заявил в ходе общения с журналистами, что компетентные органы РФ оказывают все возможное противодействие проникновению на Ближний Восток россиян, намеренных присоединиться к боевым действиям на той или иной стороне.

Он отметил, что людьми в таких попытках движут материальные соображения и идеологические взгляды. «Что касается возможных попыток российских граждан … проникать на территорию Сирии, Ирака, Ливии и других государств региона, охваченных смутой и войной по вине «дальновидной» политики США, и принимать участие в боевых действиях на той или другой стороне, то российские компетентные органы… всячески этому препятствуют», — заявил Владимир Комоедов.

С 30 сентября Россия после просьбы Дамаска о военной помощи начала бомбардировки позиций террористов в Сирии. В ход пошли штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. По сведениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно нарушена. Как неоднократно заявляли представители Сирии и РФ, российская авиация наносит удары с абсолютной точностью.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply