Путешествие в Аргентину

By admin Oct 6, 2015

Сами аргентинцы говорят о своей стране так: «Если Создатель захотел бы жить на Земле, он поселился бы в Аргентине». А все потому, что в этой стране есть всевозможные красоты: огромные горы, многокилометровые пляжи, прозрачная вода. Также туристов неизменно влечет столица Аргентины – Буэнос-Айрес.

Если вы окажетесь в столице, то, конечно, посетите Мост женщины – легкий и светлый, он расположен в деловом районе города, построенном на месте старого порта. Создатель моста утверждает, что он символизирует пару, танцующую танго, но на первый взгляд так и не скажешь: он больше напоминает самолет.

В Буэнос-Айресе обязательно нужно посетить улицу Каминито, которая представляет из себя музей под открытым небом. Дома раскрашены яркими красками и отражают неповторимый латиноамериканский характер. Машины тут не ездят, улица предназначена только для пешеходов. На улице выступают музыканты, пары страстно танцуют танго, словом, именно здесь можно почувствовать дух Аргентины.

В центре города находится Обелиск, который именно так и называется. Внутри вмонтирована лестница 200 ступеней. На площади, в центре которой стоит монумент, проводят всевозможные мероприятия.

Невозможно обойти вниманием кладбище Ла Реколета, площадь которого занимает 6 гектаров. Это целый город с улочками, на которых вместо домов – склепы. Каждый из них представляет собой произведение искусства и влечет немало фотографов.

В этом городе немало необычайных монументов и среди них огромный металлический цветок рядом с музеем истории искусств. Он напоминает о вечной весне, красоте и символизирует жизнь.

Но, конечно, визит в эту страну будет неполным без посещения ее природных достопримечательностей. Прежде всего, это водопад Игуасу. 14 потоков воды мощно устремляются вниз, а над ними появляется радуга. Такое вряд ли увидишь еще где-то.

Лунная Долина или Место, где отдыхает Луна – красивое место, которое пропитано индейским духом. Оно называется так, потому что на закате скалы отбрасывают ломаные тени, создавая мистическую атмосферу.

Салинас Грандес – третий в мире солончак, то есть дно высохшего озера – невероятное место. Поверхность его похожа на зеркала – так они отражают свет солнца. Поэтому у туристов даже требуют наличие солнечных очков и защитного крема, а то можно получить ожог. Эти соляные поля используют и по прямому назначению – добывают соль.

Источник: news-rasha.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply