Примерно 15 тысяч жителей Самары остались без газа

By admin Oct 6, 2015

В результате аварии газ перестал поступать в 88 домов, которые расположены в двух районах Самары, без газоснабжения остались 15 тысяч человек, рассказали в ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Отмечается, что авария произошла во вторник, 6 октября, в 12.27 мск рядом с домом 53А по улице Стара-Загора. Спасателей вызвал диспетчер ОАО «СВГК» в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Самарской области».  «Поврежден подземный газопровод низкого давления диаметром 350 мм по адресу: Самара, улица Стара-Загора, 53А. Без газоснабжения осталось 88 многоквартирных жилых домов (30 домов — Советский район, 58 домов — Промышленный район)», — говорится в сообщении на сайте регионального МЧС.  Планируется, что газоснабжение во все дома вернется к 17.00 мск.

Напомним, в конце сентября похожая авария произошла в Ленинградской области. Тогда без газоснабжения остались почти шесть тысяч человек. 26 сентября около 19.00 мск во время сотрудники компания «Энергостройснаб» проводили земляные работы и нечаянно повредили газопровод высокого давления. В результате без газоснабжения остались жители Янино, Колтушей, Воейково, Разметелево и Хаппо-Ое.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply