Правительство засекретит данные о яхтах и особняках россиян

By admin Oct 6, 2015

Кабмин поддержал идею Федеральной службы безопасности о скрытии данных владельцев элитной недвижимости, личных самолетов и яхт.

Напомним, ФСБ настаивает, что доступ к информации о дорогостоящих недвижимости и транспортных средствах граждан России, в том числе должностных лиц, должны иметь исключительно “компетентные государственные органы”, а никак не гражданские активисты.

Вероятно, направить на рассмотрение соответствующие законопроект служба решила и из-за нашумевшей истории с “виллой Пескова и Навки” за 470 млн рублей, о которой поспешил сообщить оппозиционер Алексей Навальный, позже уточнив, что здание стоит даже больше – около миллиарда.

До этого лидер Демкоалиции заявил, что пресс-секретарь президента в свой медовый месяц отдыхает на яхте, аренда которой обойдется в 26 млн рублей в неделю.

Тогда супруга Дмитрия Пескова – олимпийская чемпионка Татьяна Навка написала в соцсети: “Древние говорили: “Не ищи черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет!!!!”, а сам пресс-секретарь опроверг заявление оппозиционера, подчеркнув, что отдыхает в Сардинии, но живет не на яхте, а в обычном отеле.

5 октября законопроект ФСБ одобрила комиссия правительства по законопроектной деятельности, далее документ рассмотрят на заседании правительства, после чего, он будет отправлен на согласование в Государственную Думу РФ.

На сегодняшний день информация из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и сделок с ним находится в общем доступе.

Наталья Ерёмина

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply